Ergebnisse 28. Dreitäler-Meeting des LC 80 Pforzheim

am 17. Mai 2009 in Pforzheim, Stadion Buckenberg

 

 

 

50 m  Schüler M 8    1. Zeitlauf

Wind:  +1,8 m/s

 

1.

Müller, Philipp

01

TV 1879 Eutingen

9,22 sek.

2.

Bauer, Florian

01

TSV Eltingen

9,34 sek.

3.

Pfeil, Timon

01

LV Biet

9,93 sek.

4.

Overzier, Nils

01

LC 80 Pforzheim

10,07 sek.

5.

Dandara, Christo

01

LV Biet

10,62 sek.

 

 

50 m  Schüler M 8    2. Zeitlauf

Wind:  -1,4 m/s

 

1.

Werner, Rico

01

TV 1879 Eutingen

8,61 sek.

2.

Würkner, Simon

01

TV Bad Mergentheim

9,06 sek.

3.

Cardoso, Rico

01

TV Eppingen

9,42 sek.

4.

Krause, Nico

01

LC 80 Pforzheim

10,61 sek.

5.

Scholle, Tom

03

TG Dietlingen

11,54 sek.

 

 

50 m  Schüler M 8    3. Zeitlauf

Wind:  +1,1 m/s

 

1.

Lorenz, Johannes

01

TG Dietlingen

8,58 sek.

2.

Göhlert, Nils

01

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,93 sek.

3.

Thürigen, Jeremias

01

TSV Eltingen

8,96 sek.

4.

Pflittner, Luca

01

TV Neulingen

9,14 sek.

5.

Irion, Sören

01

TV Huchenfeld

9,80 sek.

 

 

50 m  Schüler M 8    4. Zeitlauf

Wind:  -0,5 m/s

 

1.

Gohl, Till

01

TSV Eltingen

9,26 sek.

2.

Weindorf, Lenny

01

TG Dietlingen

9,51 sek.

3.

von Dungen, Christian

01

LC Haßloch

9,53 sek.

4.

Tepe, Torben

02

TV Kieselbronn

9,96 sek.

5.

Fritz, Leon

01

TV 1879 Eutingen

10,74 sek.

 

 

50 m  Schüler M 8  Zeitläufe

 

1.

Lorenz, Johannes

01

TG Dietlingen

8,58 sek.

2.

Werner, Rico

01

TV 1879 Eutingen

8,61 sek.

3.

Göhlert, Nils

01

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,93 sek.

4.

Thürigen, Jeremias

01

TSV Eltingen

8,96 sek.

5.

Würkner, Simon

01

TV Bad Mergentheim

9,06 sek.

6.

Pflittner, Luca

01

TV Neulingen

9,14 sek.

7.

Müller, Philipp

01

TV 1879 Eutingen

9,22 sek.

8.

Gohl, Till

01

TSV Eltingen

9,26 sek.

9.

Bauer, Florian

01

TSV Eltingen

9,34 sek.

10.

Cardoso, Rico

01

TV Eppingen

9,42 sek.

11.

Weindorf, Lenny

01

TG Dietlingen

9,51 sek.

12.

von Dungen, Christian

01

LC Haßloch

9,53 sek.

13.

Irion, Sören

01

TV Huchenfeld

9,80 sek.

14.

Pfeil, Timon

01

LV Biet

9,93 sek.

15.

Tepe, Torben

02

TV Kieselbronn

9,96 sek.

16.

Overzier, Nils

01

LC 80 Pforzheim

10,07 sek.

17.

Krause, Nico

01

LC 80 Pforzheim

10,61 sek.

18.

Dandara, Christo

01

LV Biet

10,62 sek.

19.

Fritz, Leon

01

TV 1879 Eutingen

10,74 sek.

20.

Scholle, Tom

03

TG Dietlingen

11,54 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 8

 

1.

Würkner, Simon

01

TV Bad Mergentheim

3:53,22 min.

2.

Göhlert, Nils

01

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3:54,87 min.

3.

Maier, Julian

01

TV Huchenfeld

3:57,32 min.

4.

Irion, Sören

01

TV Huchenfeld

4:05,90 min.

5.

Werner, Rico

01

TV 1879 Eutingen

4:13,45 min.

6.

Tepe, Torben

02

TV Kieselbronn

4:23,57 min.

7.

Krause, Nico

01

LC 80 Pforzheim

4:43,26 min.

8.

Scholle, Tom

03

TG Dietlingen

5:09,40 min.

 

Weitsprung  Schüler M 8

 

1.

Werner, Rico

01

TV 1879 Eutingen

3,32 m

 

 

 

3,32 / 3,32 / 3,12 / 2,97 / 3,23 / 2,91

 

2.

Würkner, Simon

01

TV Bad Mergentheim

3,27 m

 

 

 

2,67 / 3,06 / 3,27 / 3,06 / 3,12 / 3,19

 

3.

Göhlert, Nils

01

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,17 m

 

 

 

2,97 / 3,13 / 2,99 / 3,09 / 3,16 / 3,17

 

4.

Pflittner, Luca

01

TV Neulingen

3,13 m

 

 

 

3,00 / 2,86 / 3,00 / 2,79 / 2,99 / 3,13

 

5.

Thürigen, Jeremias

01

TSV Eltingen

3,09 m

 

 

 

2,81 / x / 3,09 / 2,95 / 2,72 / 2,84

 

6.

Lorenz, Johannes

01

TG Dietlingen

3,05 m

 

 

 

x / 2,98 / 3,05 / 2,89 / 2,26 / 2,99

 

7.

Cardoso, Rico

01

TV Eppingen

3,01 m

 

 

 

2,90 / 2,85 / 3,01 / - / - / -

 

8.

Müller, Philipp

01

TV 1879 Eutingen

2,83 m

 

 

 

2,83 / x / 2,73 / x / 2,50 / 2,79

 

9.

Bauer, Florian

01

TSV Eltingen

2,83 m

 

 

 

2,67 / 2,83 / 2,77

 

10.

Weindorf, Lenny

01

TG Dietlingen

2,79 m

 

 

 

2,78 / 2,75 / 2,79

 

11.

Gohl, Till

01

TSV Eltingen

2,77 m

 

 

 

2,77 / 2,51 / 2,42

 

12.

Krause, Nico

01

LC 80 Pforzheim

2,74 m

 

 

 

2,74 / 2,44 / 2,52

 

13.

von Dungen, Christian

01

LC Haßloch

2,64 m

 

 

 

2,60 / 2,64 / x

 

14.

Overzier, Nils

01

LC 80 Pforzheim

2,53 m

 

 

 

2,53 / 2,35 / 2,40

 

15.

Scholle, Tom

03

TG Dietlingen

2,38 m

 

 

 

2,38 / 2,14 / 2,14

 

16.

Fritz, Leon

01

TV 1879 Eutingen

2,36 m

 

 

 

2,36 / 1,94 / 2,14

 

17.

Pfeil, Timon

01

LV Biet

2,14 m

 

 

 

2,14 / 2,04 / 2,04

 

18.

Tepe, Torben

02

TV Kieselbronn

1,89 m

 

 

 

1,79 / x / 1,89

 

 

Schlagball  Schüler M 8

 

1.

Bauer, Florian

01

TSV Eltingen

28,50 m

 

 

 

23,00 / 22,50 / 27,00 / 25,50 / 28,50 / 22,00

 

2.

Weindorf, Lenny

01

TG Dietlingen

27,00 m

 

 

 

19,50 / 25,50 / 21,00 / 27,00 / 24,50 / 25,00

 

3.

Würkner, Simon

01

TV Bad Mergentheim

25,00 m

 

 

 

24,50 / 25,00 / 23,50 / 14,50 / 23,00 / 20,50

 

4.

Lorenz, Jannis

01

TG Dietlingen

24,50 m

 

 

 

20,00 / 19,50 / 21,50 / 24,50 / 18,00 / 17,00

 

5.

Göhlert, Nils

01

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

23,00 m

 

 

 

21,50 / 23,00 / 19,50 / 18,50 / 20,00 / 22,00

 

6.

Müller, Philipp

01

TV 1879 Eutingen

22,50 m

 

 

 

22,50 / 20,00 / 22,50 / 16,00 / 22,00 / 21,50

 

7.

von Dungen, Christian

01

LC Haßloch

22,00 m

 

 

 

22,00 / 21,50 / 20,50 / 21,00 / 21,50 / 21,00

 

8.

Thürigen, Jeremias

01

TSV Eltingen

22,00 m

 

 

 

17,50 / 17,00 / 21,50 / 22,00 / 19,50 / 21,50

 

9.

Gohl, Till

01

TSV Eltingen

18,50 m

 

 

 

17,00 / 18,50 / 17,50

 

10.

Werner, Rico

01

TV 1879 Eutingen

18,50 m

 

 

 

13,50 / 15,00 / 18,50

 

11.

Pflittner, Luca

01

TV Neulingen

18,00 m

 

 

 

18,00 / 15,50 / 14,50

 

12.

Irion, Sören

01

TV Huchenfeld

16,00 m

 

 

 

16,00 / 11,50 / 16,00

 

13.

Fritz, Leon

01

TV 1879 Eutingen

16,00 m

 

 

 

12,00 / 13,00 / 16,00

 

14.

Krause, Nico

01

LC 80 Pforzheim

16,00 m

 

 

 

9,50 / 16,00 / 12,00

 

15.

Scholle, Tom

03

TG Dietlingen

14,50 m

 

 

 

11,50 / 14,50 / 11,50

 

16.

Tepe, Torben

02

TV Kieselbronn

13,50 m

 

 

 

11,50 / 13,50 / 11,50

 

17.

Cardoso, Rico

01

TV Eppingen

13,50 m

 

 

 

10,00 / 10,50 / 13,50

 

18.

Overzier, Nils

01

LC 80 Pforzheim

12,50 m

 

 

 

12,50 / 12,50 / 12,00

 

19.

Pfeil, Timon

01

LV Biet

12,00 m

 

 

 

12,00 / 9,50 / 8,00

 

20.

Dandaras, Christos

01

LV Biet

10,00 m

 

 

 

10,00 / 6,50 / x

 

 

 

50 m  Schüler M 9    1. Zeitlauf

Wind:  +0,3 m/s

 

1.

Renz, Ruven

00

TV Eppingen

8,09 sek.

2.

Zierler, Frederik

00

TSV Eltingen

8,33 sek.

3.

Muthsam, Matthias

00

LV Biet

8,57 sek.

4.

Rathnau, Nicolas

00

TV Engelsbrand

9,13 sek.

5.

Wilde, Pascal

00

TV Neulingen

9,54 sek.

 

 

50 m  Schüler M 9    2. Zeitlauf

Wind:  +0,4 m/s

 

1.

Tepe, Kevin

00

TV Kieselbronn

8,50 sek.

2.

Hoffmann, Mirko

00

TSV Eltingen

8,93 sek.

3.

Vizithum, Pierre

00

TV Bretten

8,99 sek.

4.

Weinhardt, Tom

00

SV Böblingen

9,17 sek.

5.

Eberhardt, Nico

00

LG Enz 72

9,60 sek.

6.

Scholle, Max

00

TG Dietlingen

9,99 sek.

 

 

50 m  Schüler M 9    3. Zeitlauf

Wind:  -0,1 m/s

 

1.

Binder, Jan Tim

00

LG Karlsruhe

8,23 sek.

2.

Pfannenschmidt, Noah

00

SV Büchenbronn

8,42 sek.

3.

Aydindag, Altaner

00

TSV Eltingen

8,62 sek.

4.

Isola, Moritz

00

TSG Niefern

8,63 sek.

5.

Röh, Tobias

00

LC 80 Pforzheim

9,09 sek.

6.

Schwabbauer, Sören

00

TV Kieselbronn

9,39 sek.

 

 

50 m  Schüler M 9  Zeitläufe

 

1.

Renz, Ruven

00

TV Eppingen

8,09 sek.

2.

Binder, Jan Tim

00

LG Karlsruhe

8,23 sek.

3.

Zierler, Frederik

00

TSV Eltingen

8,33 sek.

4.

Pfannenschmidt, Noah

00

SV Büchenbronn

8,42 sek.

5.

Tepe, Kevin

00

TV Kieselbronn

8,50 sek.

6.

Muthsam, Matthias

00

LV Biet

8,57 sek.

7.

Aydindag, Altaner

00

TSV Eltingen

8,62 sek.

8.

Isola, Moritz

00

TSG Niefern

8,63 sek.

9.

Hoffmann, Mirko

00

TSV Eltingen

8,93 sek.

10.

Vizithum, Pierre

00

TV Bretten

8,99 sek.

11.

Röh, Tobias

00

LC 80 Pforzheim

9,09 sek.

12.

Rathnau, Nicolas

00

TV Engelsbrand

9,13 sek.

13.

Weinhardt, Tom

00

SV Böblingen

9,17 sek.

14.

Schwabbauer, Sören

00

TV Kieselbronn

9,39 sek.

15.

Wilde, Pascal

00

TV Neulingen

9,54 sek.

16.

Eberhardt, Nico

00

LG Enz 72

9,60 sek.

17.

Scholle, Max

00

TG Dietlingen

9,99 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 9

 

1.

Tepe, Kevin

00

TV Kieselbronn

3:30,85 min.

2.

Hoffmann, Mirko

00

TSV Eltingen

3:37,44 min.

3.

Pfannenschmidt, Noah

00

SV Büchenbronn

3:42,35 min.

4.

Muthsam, Matthias

00

LV Biet

3:50,51 min.

5.

Binder, Jan Tim

00

LG Karlsruhe

4:00,87 min.

6.

Scholle, Max

00

TG Dietlingen

4:24,37 min.

 

Weitsprung  Schüler M 9

 

1.

Binder, Jan Tim

00

LG Karlsruhe

4,08 m

 

 

 

3,71 / 4,02 / 3,93 / 4,00 / 3,65 / 4,08

 

2.

Renz, Ruven

00

TV Eppingen

3,74 m

 

 

 

3,57 / 3,74 / 3,65 / 3,59 / 3,61 / 3,66

 

3.

Zierler, Frederik

00

TSV Eltingen

3,65 m

 

 

 

3,65 / 3,51 / 3,63 / 3,49 / 3,64 / 3,62

 

4.

Hoffmann, Mirko

00

TSV Eltingen

3,51 m

 

 

 

3,51 / 3,33 / 3,46 / 3,25 / x / 3,34

 

5.

Pfannenschmidt, Noah

00

SV Büchenbronn

3,46 m

 

 

 

2,74 / 3,30 / x / 3,46 / 3,43 / x

 

6.

Muthsam, Matthias

00

LV Biet

3,35 m

 

 

 

3,35 / 3,17 / 3,31 / 3,08 / 3,25 / 2,92

 

7.

Isola, Moritz

00

TSG Niefern

3,35 m

 

 

 

3,20 / 3,15 / 3,35 / 3,25 / x / 3,19

 

8.

Tepe, Kevin

00

TV Kieselbronn

3,34 m

 

 

 

3,28 / 3,34 / 3,18 / 3,28 / 3,25 / 3,21

 

9.

Aydindag, Altaner

00

TSV Eltingen

3,22 m

 

 

 

3,07 / 3,22 / 3,20

 

10.

Rathnau, Nicolas

00

TV Engelsbrand

3,18 m

 

 

 

3,18 / 3,03 / 3,06

 

11.

Weinhardt, Tom

00

SV Böblingen

3,12 m

 

 

 

3,12 / 3,07 / 3,05

 

12.

Schwabbauer, Sören

00

TV Kieselbronn

3,07 m

 

 

 

3,07 / 2,78 / 2,85

 

13.

Röh, Tobias

00

LC 80 Pforzheim

3,05 m

 

 

 

3,05 / x / 3,01

 

14.

Vizithum, Pierre

00

TV Bretten

3,01 m

 

 

 

3,01 / 2,85 / 2,52

 

15.

Wilde, Pascal

00

TV Neulingen

2,90 m

 

 

 

2,36 / 2,90 / 2,78

 

16.

Eberhardt, Nico

00

LG Enz 72

2,89 m

 

 

 

2,76 / 2,89 / 2,69

 

17.

Scholle, Max

00

TG Dietlingen

2,85 m

 

 

 

2,62 / 2,85 / 2,80

 

 

 

Schlagball  Schüler M 9

 

1.

Binder, Jan Tim

00

LG Karlsruhe

36,00 m

 

 

 

36,00 / 33,50 / 30,50 / 32,50 / 34,00 / 36,00

 

2.

Hoffmann, Mirko

00

TSV Eltingen

31,00 m

 

 

 

28,50 / 28,00 / 26,00 / 26,50 / 24,50 / 31,00

 

3.

Zierler, Frederik

00

TSV Eltingen

30,50 m

 

 

 

27,50 / 30,50 / 25,00 / 27,50 / 27,00 / 27,00

 

4.

Tepe, Kevin

00

TV Kieselbronn

30,00 m

 

 

 

24,50 / 27,50 / 28,00 / 27,00 / 27,50 / 30,00

 

5.

Weinhardt, Tom

00

SV Böblingen

25,00 m

 

 

 

24,00 / 23,50 / 24,00 / 23,50 / 25,00 / 24,50

 

6.

Muthsam, Matthias

00

LV Biet

24,50 m

 

 

 

21,00 / 20,50 / 23,00 / 23,50 / 24,50 / 15,50

 

7.

Röh, Tobias

00

LC 80 Pforzheim

23,50 m

 

 

 

23,50 / 21,50 / 21,00 / 22,00 / 22,00 / 19,00

 

8.

Vizithum, Pierre

00

TV Bretten

21,50 m

 

 

 

6,50 / 21,50 / 21,50 / 21,50 / 21,50 / 17,00

 

9.

Pfannenschmidt, Noah

00

SV Büchenbronn

21,00 m

 

 

 

21,00 / x / 21,00

 

10.

Renz, Ruven

00

TV Eppingen

21,00 m

 

 

 

19,00 / 16,50 / 21,00

 

11.

Schwabbauer, Sören

00

TV Kieselbronn

19,00 m

 

 

 

17,00 / 19,00 / 18,50

 

12.

Scholle, Max

00

TG Dietlingen

18,50 m

 

 

 

15,50 / 17,00 / 18,50

 

13.

Eberhardt, Nico

00

LG Enz 72

18,00 m

 

 

 

17,50 / 18,00 / 17,50

 

14.

Wilde, Pascal

00

TV Neulingen

14,50 m

 

 

 

14,50 / 12,00 / 12,00

 

 

 

 

 

 

 

 

50 m  Schüler M 10    1. Zeitlauf

Wind:  -0,9 m/s

 

1.

Niemzig, Tobias

99

TV Engelsbrand

8,09 sek.

2.

Bittigkoffer, Oliver

99

TV Neulingen

8,69 sek.

3.

Gebhard, Jason

99

LV Biet

8,72 sek.

4.

Sigrist, Domenik

99

TV Huchenfeld

9,35 sek.

 

 

50 m  Schüler M 10    2. Zeitlauf

Wind:  +1,0 m/s

 

1.

Krämer, Etienne

99

LG Karlsruhe

7,62 sek.

2.

Haag, Niklas

99

LG Enz 72

7,97 sek.

3.

Lowien, Manuel

99

TV Huchenfeld

8,74 sek.

4.

Hölzle, Leon

99

TV Huchenfeld

8,92 sek.

5.

Amann, Dominik

99

LV Biet

9,60 sek.

 

 

50 m  Schüler M 10    3. Zeitlauf

Wind:  -0,8 m/s

 

1.

Hüttler, Marc

99

SV Büchenbronn

8,34 sek.

2.

Dürr, Ruben

99

LG Enz 72

8,47 sek.

3.

Bornbaum, Philipp

99

LV Biet

8,83 sek.

4.

Starck, Sebastian

99

TV 1879 Eutingen

9,55 sek.

 

 

50 m  Schüler M 10  Zeitläufe

 

1.

Krämer, Etienne

99

LG Karlsruhe

7,62 sek.

2.

Haag, Niklas

99

LG Enz 72

7,97 sek.

3.

Niemzig, Tobias

99

TV Engelsbrand

8,09 sek.

4.

Hüttler, Marc

99

SV Büchenbronn

8,34 sek.

5.

Dürr, Ruben

99

LG Enz 72

8,47 sek.

6.

Bittigkoffer, Oliver

99

TV Neulingen

8,69 sek.

7.

Gebhard, Jason

99

LV Biet

8,72 sek.

8.

Lowien, Manuel

99

TV Huchenfeld

8,74 sek.

9.

Bornbaum, Philipp

99

LV Biet

8,83 sek.

10.

Hölzle, Leon

99

TV Huchenfeld

8,92 sek.

11.

Sigrist, Domenik

99

TV Huchenfeld

9,35 sek.

12.

Starck, Sebastian

99

TV 1879 Eutingen

9,55 sek.

13.

Amann, Dominik

99

LV Biet

9,60 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 10

 

1.

Dürr, Ruben

99

LG Enz 72

3:34,12 min.

2.

Maier, Dominic

99

TV Huchenfeld

3:35,77 min.

3.

Krämer, Etienne

99

LG Karlsruhe

3:47,26 min.

4.

Bornbaum, Philipp

99

LV Biet

3:49,76 min.

5.

Hüttler, Marc

99

SV Büchenbronn

3:50,19 min.

6.

Bittigkoffer, Oliver

99

TV Neulingen

3:51,83 min.

7.

Haag, Niklas

99

LG Enz 72

3:55,45 min.

8.

Hölzle, Leon

99

TV Huchenfeld

4:00,94 min.

9.

Sigrist, Domenik

99

TV Huchenfeld

4:01,51 min.

 

 

Weitsprung  Schüler M 10

 

1.

Krämer, Etienne

99

LG Karlsruhe

3,98 m

 

 

 

3,80 / 3,98 / 3,84 / 3,75 / 3,91 / 3,73

 

2.

Haag, Niklas

99

LG Enz 72

3,73 m

 

 

 

3,70 / 3,64 / 3,73 / 3,60 / 3,55 / 3,50

 

3.

Lowien, Manuel

99

TV Huchenfeld

3,55 m

 

 

 

3,55 / 3,48 / 3,36 / 3,51 / 3,30 / 3,10

 

4.

Bornbaum, Philipp

99

LV Biet

3,54 m

 

 

 

3,25 / 3,38 / 3,54 / 3,06 / 3,42 / 3,16

 

5.

Niemzig, Tobias

99

TV Engelsbrand

3,50 m

 

 

 

x / 3,46 / 3,25 / 3,50 / 3,36 / x

 

6.

Dürr, Ruben

99

LG Enz 72

3,44 m

 

 

 

3,24 / 3,30 / 3,22 / 3,18 / 3,44 / 3,20

 

7.

Hölzle, Leon

99

TV Huchenfeld

3,42 m

 

 

 

3,30 / 3,42 / 3,10 / 3,16 / 3,34 / 3,36

 

8.

Gebhard, Jayson

99

LV Biet

3,29 m

 

 

 

2,96 / 3,29 / 3,07 / 3,29 / 3,02 / 3,21

 

9.

Sigrist, Domenik

99

TV Huchenfeld

3,06 m

 

 

 

3,05 / x / 3,06

 

10.

Starck, Sebastian

99

TV 1879 Eutingen

2,95 m

 

 

 

2,75 / x / 2,95

 

11.

Amann, Dominik

99

LV Biet

2,90 m

 

 

 

2,90 / 2,75 / 2,54

 

 

 

Schlagball  Schüler M 10

 

1.

Niemzig, Tobias

99

TV Engelsbrand

35,50 m

 

 

 

30,00 / 33,00 / 34,00 / 28,00 / 35,50 / 31,00

 

2.

Lowien, Manuel

99

TV Huchenfeld

33,50 m

 

 

 

29,50 / 30,50 / 30,00 / 30,00 / 27,00 / 33,50

 

3.

Dürr, Ruben

99

LG Enz 72

32,00 m

 

 

 

26,00 / 28,50 / 27,50 / 32,00 / 32,00 / 28,00

 

4.

Bornbaum, Philipp

99

LV Biet

31,50 m

 

 

 

26,50 / 27,00 / 26,50 / 30,50 / 31,00 / 31,50

 

5.

Hüttler, Marc

99

SV Büchenbronn

30,00 m

 

 

 

28,00 / 27,50 / 21,00 / 30,00 / 29,00 / 28,00

 

6.

Haag, Niklas

99

LG Enz 72

28,00 m

 

 

 

25,50 / 24,00 / 26,50 / 28,00 / 22,50 / 24,50

 

7.

Sigrist, Domenik

99

TV Huchenfeld

26,50 m

 

 

 

26,50 / 21,00 / 25,00 / 24,00 / 21,00 / 23,00

 

8.

Krämer, Etienne

99

LG Karlsruhe

25,50 m

 

 

 

x / 25,00 / 25,50 / 24,50 / 22,50 / 19,50

 

9.

Amann, Dominik

99

LV Biet

25,50 m

 

 

 

x / 20,50 / 25,50

 

10.

Gebhard, Jason

99

LV Biet

24,00 m

 

 

 

24,00 / 20,00 / 24,00

 

11.

Hölzle, Leon

99

TV Huchenfeld

24,00 m

 

 

 

20,50 / 22,50 / 24,00

 

12.

Starck, Sebastian

99

TV 1879 Eutingen

24,00 m

 

 

 

12,00 / 24,00 / 17,50

 

13.

Bittigkoffer, Oliver

99

TV Neulingen

19,00 m

 

 

 

17,50 / 16,00 / 19,00

 

 

Miccolie, Robin

99

TG Dietlingen

o.g.V.

 

 

 

/  / 

 

 

 

50 m  Schüler M 11    1. Zeitlauf

Wind:  +0,4 m/s

 

1.

Arling, Cedric

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7,75 sek.

2.

Haug, Collin

98

LG Enz 72

8,03 sek.

3.

Fritz, Philipp

98

SV Büchenbronn

8,39 sek.

4.

Hoffmann, Paul

98

TV 1879 Eutingen

8,98 sek.

 

 

50 m  Schüler M 11    2. Zeitlauf

Wind:  -0,5 m/s

 

1.

Tzschach, Alan

98

TV Eppingen

7,75 sek.

2.

Keßler, Marco

98

TSV 1905 Rot

7,82 sek.

3.

Röth, Brian

98

TV Engelsbrand

7,87 sek.

4.

Schleifer, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7,92 sek.

5.

Werle, Christof

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,17 sek.

 

 

50 m  Schüler M 11    3. Zeitlauf

Wind:  -0,4 m/s

 

1.

Bitzer, Lukas

98

TV 1879 Eutingen

7,55 sek.

2.

Cesaro, Joshua

98

LG Enz 72

8,09 sek.

3.

Kretz, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,10 sek.

4.

Engisch, Yannik

98

LG Enz 72

8,15 sek.

 

 

 

 

 

50 m  Schüler M 11  Zeitläufe

 

1.

Bitzer, Lukas

98

TV 1879 Eutingen

7,55 sek.

2.

Arling, Cedric

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7,75 sek.

2.

Tzschach, Alan

98

TV Eppingen

7,75 sek.

4.

Keßler, Marco

98

TSV 1905 Rot

7,82 sek.

5.

Röth, Brian

98

TV Engelsbrand

7,87 sek.

6.

Schleifer, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7,92 sek.

7.

Haug, Collin

98

LG Enz 72

8,03 sek.

8.

Cesaro, Joshua

98

LG Enz 72

8,09 sek.

9.

Kretz, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,10 sek.

10.

Engisch, Yannik

98

LG Enz 72

8,15 sek.

11.

Werle, Christof

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,17 sek.

12.

Fritz, Philipp

98

SV Büchenbronn

8,39 sek.

13.

Hoffmann, Paul

98

TV 1879 Eutingen

8,98 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 11

 

1.

Schleifer, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3:29,52 min.

2.

Haug, Collin

98

LG Enz 72

3:30,27 min.

3.

Fritz, Philipp

98

SV Büchenbronn

3:49,00 min.

4.

Elter, Florian

98

LC 80 Pforzheim

3:50,97 min.

5.

Engisch, Yannik

98

LG Enz 72

4:20,71 min.

 

 

2000 m  Schüler M 11

 

1.

Arling, Cedric

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7:41,25 min.

2.

Kretz, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

7:41,30 min.

 

Weitsprung  Schüler M 11

 

1.

Röth, Brian

98

TV Engelsbrand

4,44 m

 

 

 

4,44 / 3,49 / 4,09 / 4,24 / 4,31 / 4,29

 

2.

Bitzer, Lukas

98

TV 1879 Eutingen

4,10 m

 

 

 

4,01 / x / 4,10 / x / 3,90 / 4,00

 

3.

Schleifer, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

4,04 m

 

 

 

4,02 / 3,84 / 4,04 / 3,91 / 3,97 / 3,93

 

4.

Arling, Cedric

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

4,03 m

 

 

 

4,01 / 3,91 / 4,03 / 3,88 / 3,90 / 3,91

 

5.

Werle, Christof

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

4,00 m

 

 

 

3,81 / 3,98 / 4,00 / 3,83 / 3,86 / 3,46

 

6.

Kretz, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,96 m

 

 

 

3,96 / 3,94 / 3,94 / 3,85 / 3,70 / 3,91

 

7.

Keßler, Marco

98

TSV 1905 Rot

3,82 m

 

 

 

3,80 / x / 3,59 / 3,74 / 3,82 / 3,78

 

8.

Cesaro, Joshua

98

LG Enz 72

3,77  m

 

 

 

x / 3,77 / 3,69 / 3,63 / 3,75 / 3,56

 

9.

Haug, Collin

98

LG Enz 72

3,54 m

 

 

 

3,54 / 3,40 / 3,54

 

10.

Engisch, Yannik

98

LG Enz 72

3,50 m

 

 

 

3,39 / 3,31 / 3,50

 

11.

Hoffmann, Paul

98

TV 1879 Eutingen

2,63 m

 

 

 

2,35 / 2,63 / 2,29

 

 

Tzschach, Alan

98

TV Eppingen

o.g.V.

 

 

 

/  / 

 

 

 

 

 

 

 

Schlagball  Schüler M 11

 

1.

Werle, Christof

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

48,00 m

 

 

 

46,50 / 44,00 / 44,00 / 45,00 / 41,00 / 48,00

 

2.

Kretz, Philip

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

47,50 m

 

 

 

45,00 / 43,00 / x / 47,50 / 42,50 / x

 

3.

Röth, Brian

98

TV Engelsbrand

45,50 m

 

 

 

37,50 / 44,50 / 37,00 / 41,50 / 45,50 / 45,00

 

4.

Arling, Cedric

98

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

44,00 m

 

 

 

42,50 / 44,00 / x / 43,50 / 43,00 / 44,00

 

5.

Bitzer, Lukas

98

TV 1879 Eutingen

39,50 m

 

 

 

35,00 / 35,00 / 33,00 / 36,00 / 35,00 / 39,50

 

6.

Tzschach, Alan

98

TV Eppingen

38,50 m

 

 

 

x / 36,00 / 32,50 / 37,50 / 38,50 / 38,50

 

7.

Fritz, Philipp

98

SV Büchenbronn

38,00 m

 

 

 

36,50 / 32,00 / 36,50 / 37,00 / 37,00 / 38,00

 

8.

Keßler, Marco

98

TSV 1905 Rot

34,00 m

 

 

 

34,00 / 27,50 / 29,00 / 30,50 / 34,00 / 33,50

 

9.

Cesaro, Joshua

98

LG Enz 72

31,50 m

 

 

 

29,00 / 27,00 / 31,50

 

10.

Haug, Collin

98

LG Enz 72

27,50 m

 

 

 

23,50 / 27,50 / 27,50

 

11.

Engisch, Yannik

98

LG Enz 72

26,00 m

 

 

 

26,00 / 25,00 / 25,00

 

12.

Hoffmann, Paul

98

TV 1879 Eutingen

19,50 m

 

 

 

17,50 / x / 19,50

 

 

 

75 m  Schüler M 12    1. Zeitlauf

Wind:  -0,1 m/s

 

1.

Kuhn, Reinhold

97

TV Bretten

10,33 sek.

2.

Sambeth, Benedikt

97

TV Bad Mergentheim

11,28 sek.

3.

Lorenz, Julian

97

TG Dietlingen

11,31 sek.

4.

Hermann, Florian

97

TV Engelsbrand

12,64 sek.

5.

Dietrich, Tim

97

TG Dietlingen

12,85 sek.

 

 

 

75 m  Schüler M 12    2. Zeitlauf

Wind:  0,0 m/s

 

1.

Becker, Max

97

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

10,99 sek.

2.

Becker, Luca

97

TV Eppingen

11,51 sek.

3.

Weinschenk, Jonathan

97

TV Bad Mergentheim

11,56 sek.

4.

Eckert, Max

97

TV Eppingen

11,57 sek.

5.

Wohlgemuth, Tim

97

TV Engelsbrand

11,85 sek.

 

 

 

 

75 m  Schüler M 12  Zeitläufe

 

1.

Kuhn, Reinhold

97

TV Bretten

10,33 sek.

2.

Becker, Max

97

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

10,99 sek.

3.

Sambeth, Benedikt

97

TV Bad Mergentheim

11,28 sek.

4.

Lorenz, Julian

97

TG Dietlingen

11,31 sek.

5.

Becker, Luca

97

TV Eppingen

11,51 sek.

6.

Weinschenk, Jonathan

97

TV Bad Mergentheim

11,56 sek.

7.

Eckert, Max

97

TV Eppingen

11,57 sek.

8.

Wohlgemuth, Tim

97

TV Engelsbrand

11,85 sek.

9.

Hermann, Florian

97

TV Engelsbrand

12,64 sek.

10.

Dietrich, Tim

97

TG Dietlingen

12,85 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 12

 

1.

Sambeth, Benedikt

97

TV Bad Mergentheim

3:22,79 min.

2.

Hahn, Domenik

97

SV Büchenbronn

3:33,72 min.

3.

Eckert, Max

97

TV Eppingen

3:39,16 min.

4.

Becker, Luca

97

TV Eppingen

4:04,93 min.

 

 

2000 m  Schüler M 12

 

1.

Weinschenk, Jonathan

97

TV Bad Mergentheim

7:40,91 min.

 

 

Weitsprung  Schüler M 12

 

1.

Kuhn, Reinhold

97

TV Bretten

4,65 m

 

 

 

4,43 / 4,48 / 4,65 / x / 4,44 / 4,31

 

2.

Sambeth, Benedikt

97

TV Bad Mergentheim

4,18 m

 

 

 

4,09 / 4,18 / 3,98 / 4,02 / 3,95 / 4,09

 

3.

Wohlgemuth, Tim

97

TV Engelsbrand

4,01 m

 

 

 

3,76 / 4,01 / 3,90 / 3,70 / 3,75 / 3,72

 

4.

Weinschenk, Jonathan

97

TV Bad Mergentheim

4,00 m

 

 

 

3,97 / 4,00 / 3,97 / 3,79 / 3,91 / 3,78

 

5.

Becker, Max

97

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,99 m

 

 

 

3,99 / 3,92 / 3,85 / x / x / 3,72

 

6.

Roser, Florian

97

TSV Freudenstadt

3,95 m

 

 

 

3,90 / 3,95 / 3,80 / 3,18 / 3,62 / 3,63

 

7.

Becker, Luca

97

TV Eppingen

3,94 m

 

 

 

3,79 / 3,94 / 3,85 / 3,66 / 3,32 / 3,92

 

8.

Lorenz, Julian

97

TG Dietlingen

3,86 m

 

 

 

3,86 / 3,82 / 3,75 / 3,83 / 3,81 / 3,73

 

9.

Hermann, Florian

97

TV Engelsbrand

3,17 m

 

 

 

3,17 / 2,91 / 2,86

 

10.

Dietrich, Tim

97

TG Dietlingen

2,90 m

 

 

 

2,90 / 2,86 / 2,88

 

 

 

Kugelstoß  Schüler M 12

 

1.

Roser, Florian

97

TSV Freudenstadt

6,53 m

 

 

 

6,31 / 6,26 / 5,47 / 6,03 / 5,85 / 6,53

 

2.

Sambeth, Benedikt

97

TV Bad Mergentheim

5,89 m

 

 

 

5,77 / 5,38 / 5,80 / 5,89 / 5,48 / 5,74

 

3.

Dietrich, Tim

97

TG Dietlingen

4,99 m

 

 

 

4,99 / 4,64 / 4,70 / 4,04 / 4,73 / 4,70

 

 

 

Ballwurf  Schüler M 12

 

1.

Kuhn, Reinhold

97

TV Bretten

39,50 m

 

 

 

36,00 / 38,50 / 39,50 / 38,00 / 36,50 / 36,00

 

2.

Becker, Max

97

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

37,00 m

 

 

 

37,00 / 33,00 / 34,50 / 31,50 / 27,00 / 35,00

 

 

 

75 m  Schüler M 13    1. Zeitlauf

Wind:  -1,2 m/s

 

1.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

10,23 sek.

2.

Groß, Julian

96

VFB Gaggenau

10,72 sek.

3.

Assion, Marcel

96

TSV Bad Überkingen

10,84 sek.

 

 

75 m  Schüler M 13    2. Zeitlauf

Wind:  -1,2 m/s

 

1.

Guckel, Jascha

96

LV Biet

10,41 sek.

2.

Potje, Konstantin

96

TV Huchenfeld

10,86 sek.

 

 

75 m  Schüler M 13  Zeitläufe

 

1.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

10,23 sek.

2.

Guckel, Jascha

96

LV Biet

10,41 sek.

3.

Groß, Julian

96

VFB Gaggenau

10,72 sek.

4.

Assion, Marcel

96

TSV Bad Überkingen

10,84 sek.

5.

Potje, Konstantin

96

TV Huchenfeld

10,86 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 13

 

1.

Katz, Fabian

96

ULG - SV Leingarten

3:14,44 min.

2.

Guckel, Jascha

96

LV Biet

3:20,11 min.

3.

Potje, Konstantin

96

TV Huchenfeld

3:22,85 min.

4.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

3:33,38 min.

5.

Durst, Tom

96

ULG - SV Leingarten

3:38,26 min.

6.

Kainhofer, Yannik

96

LTG Kämpfelbach

3:50,79 min.

 

 

Weitsprung  Schüler M 13

 

1.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

5,09 m

 

 

 

5,05 / 5,09 / 4,64 / 4,54 / 4,85 / x

 

2.

Guckel, Jascha

96

LV Biet

4,69 m

 

 

 

4,69 / x / 4,66 / 4,48 / 4,39 / 4,49

 

3.

Potje, Konstantin

96

TV Huchenfeld

4,31 m

 

 

 

4,24 / 4,24 / 4,30 / 4,03 / 4,29 / 4,31

 

4.

Groß, Julian

96

VFB Gaggenau

4,31 m

 

 

 

4,31 / 4,10 / x / 4,22 / x / 4,03

 

 

 

Kugelstoß  Schüler M 13

 

1.

Lehmann, Robin

96

SB Asperg

11,52 m

 

 

 

10,46 / 10,55 / 11,15 / 11,52 / 11,39 / 11,47

 

2.

Geisel, Nick

96

LV Biet

8,90 m

 

 

 

8,76 / 8,87 / 8,90 / 8,86 / 8,60 / 8,27

 

3.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

8,86 m

 

 

 

4,64 / 8,86 / 8,62 / 4,46 / x / 4,81

 

 

 

Ballwurf  Schüler M 13

 

1.

Ferenbach, Raphael

96

LG Enz 72

49,00 m

 

 

 

48,50 / 49,00 / 47,00 / 48,50 / 47,00 / 47,00

 

2.

Geisel, Nick

96

LV Biet

43,00 m

 

 

 

39,50 / 42,00 / 43,00 / 43,00 / 38,50 / 43,00

 

3.

Guckel, Jascha

96

LV Biet

35,50 m

 

 

 

35,50 / 32,00 / 32,00 / 32,00 / 34,50 / 34,00

 

 

 

 

 

 

 

100 m  Schüler M 14    Zeitlauf

Wind:  +1,1 m/s

 

1.

Wolf, Christian

95

TSV Bad Überkingen

13,30 sek.

2.

Kern, Philipp

95

TG Dietlingen

13,43 sek.

3.

Lorenz, Maxim

95

LV Biet

13,63 sek.

 

 

1000 m  Schüler M 14

 

1.

Schossig, Manuel

95

LG Stein-Eisingen

3:00,34 min.

2.

Kern, Philipp

95

TG Dietlingen

3:08,17 min.

3.

Lorenz, Maxim

95

LV Biet

3:12,76 min.

 

 

2000 m  Schüler M 14

 

1.

Beutelsbacher, Yves

95

ULG - SV Leingarten

7:36,13 min.

 

 

Weitsprung  Schüler M 14

 

1.

Wolf, Christian

95

TSV Bad Überkingen

5,18 m

 

 

 

x / x / 5,08 (-1,4)/ x / 5,17 (-1,4)/ 5,18 (+1,9)

   (+1,9)

 

 

Kugelstoß  Schüler M 14

 

1.

Mann, Moritz

95

TV Huchenfeld

10,03 m

 

 

 

9,72 / 10,03 / x / 9,30 / x / 9,55

 

 

 

Ballwurf  Schüler M 14

 

1.

Mann, Moritz

95

TV Huchenfeld

49,00 m

 

 

 

47,50 / 47,00 / 47,50 / 47,00 / 47,00 / 49,00

 

2.

Lorenz, Maxim

95

LV Biet

41,00 m

 

 

 

19,50 / 41,00 / 40,50 / 40,50 / 41,00 / 39,00

 

 

 

100 m  Schüler M 15    Zeitlauf

Wind:  +1,1 m/s

 

1.

Eberle, Robin

94

SV Büchenbronn

13,51 sek.

 

Lahme, Felix

94

TV Eppingen

n. ang.

 

1000 m  Schüler M 15

 

1.

Schulz, Tobias

94

TV Germania 1892 St. Ilgen

2:50,25 min.

2.

Beck, Jan

94

LG Rheinstetten

3:06,01 min.

 

 

2000 m  Schüler M 15

 

1.

Brodbeck, Simon

94

LC 80 Pforzheim

6:32,42 min.

 

 

Weitsprung  Schüler M 15

 

1.

Seiffert, Janik

94

TSV Bad Überkingen

4,44 m

 

 

 

4,44 (-1,6)/ 4,28 (-1,2)/ 4,30 (-4,5)/ 4,37 (-3,5)/ x / x

   (-1,6)

 

 


50 m  Schülerinnen W 8    1. Zeitlauf

Wind:  -0,6 m/s

 

1.

Schönleber, Alina

01

LV Biet

9,43 sek.

2.

Ungar, Emma

01

TSV Eltingen

9,50 sek.

3.

Hüttler, Marie

01

SV Büchenbronn

9,61 sek.

4.

Röth, Melanie

01

TV Engelsbrand

10,16 sek.

5.

Bornbaum, Jessica

01

LV Biet

10,74 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 8    2. Zeitlauf

Wind:  -0,2 m/s

 

1.

Haag, Luisa

01

LG Enz 72

9,04 sek.

2.

Maric, Darija

01

TSV Eltingen

9,57 sek.

3.

Morlock, Emma

01

LV Biet

9,75 sek.

4.

Nothacker, Patricia

01

SV Büchenbronn

9,86 sek.

5.

Kienzler, Carina

02

TV Neulingen

10,52 sek.

6.

Eberle, Kate

03

TG Dietlingen

10,97 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 8  Zeitläufe

 

1.

Haag, Luisa

01

LG Enz 72

9,04 sek.

2.

Schönleber, Alina

01

LV Biet

9,43 sek.

3.

Ungar, Emma

01

TSV Eltingen

9,50 sek.

4.

Maric, Darija

01

TSV Eltingen

9,57 sek.

5.

Hüttler, Marie

01

SV Büchenbronn

9,61 sek.

6.

Morlock, Emma

01

LV Biet

9,75 sek.

7.

Nothacker, Patricia

01

SV Büchenbronn

9,86 sek.

8.

Röth, Melanie

01

TV Engelsbrand

10,16 sek.

9.

Kienzler, Carina

02

TV Neulingen

10,52 sek.

10.

Bornbaum, Jessica

01

LV Biet

10,74 sek.

11.

Eberle, Kate

03

TG Dietlingen

10,97 sek.

 

 

800 m  Schülerinnen W 8

 

1.

Haag, Luisa

01

LG Enz 72

3:09,73 min.

2.

Ungar, Emma

01

TSV Eltingen

3:23,99 min.

3.

Lang, Amelie

01

TSV Eltingen

3:26,71 min.

4.

Gäckle, Johanna

01

TSV Eltingen

3:35,24 min.

5.

Hüttler, Marie

01

SV Büchenbronn

3:36,42 min.

6.

Schönleber, Alina

01

LV Biet

3:54,86 min.

7.

Bornbaum, Jessica

01

LV Biet

4:01,52 min.

 

 

 

 

Weitsprung  Schülerinnen W 8

 

1.

Haag, Luisa

01

LG Enz 72

3,17 m

 

 

 

2,97 / 3,12 / 3,00 / 2,69 / 2,93 / 3,17

 

2.

Maric, Darija

01

TSV Eltingen

3,12 m

 

 

 

2,97 / 3,12 / x / 3,10 / 2,73 / 2,97

 

3.

Nothacker, Patricia

01

SV Büchenbronn

3,12 m

 

 

 

3,06 / 3,12 / 2,76 / 3,03 / 3,08 / 2,97

 

4.

Schönleber, Alina

01

LV Biet

2,92 m

 

 

 

2,37 / 2,79 / x / 2,92 / x / 2,72

 

5.

Hüttler, Marie

01

SV Büchenbronn

2,79 m

 

 

 

x / 2,71 / 2,79 / 2,77 / 2,63 / 2,70

 

6.

Gäckle, Johanna

01

TSV Eltingen

2,63 m

 

 

 

x / 2,63 / x / 2,52 / 2,57 / 2,58

 

7.

Kienzler, Carina

02

TV Neulingen

2,35 m

 

 

 

2,22 / 2,33 / 2,28 / 2,17 / 2,35 / 2,22

 

8.

Eberle, Kate

03

TG Dietlingen

2,34 m

 

 

 

2,08 / 2,17 / 2,34 / 2,29 / 1,97 / 2,24

 

9.

Bornbaum, Jessica

01

LV Biet

2,25 m

 

 

 

2,00 / 2,25 / 2,08 / - / - / -

 

10.

Röth, Melanie

01

TV Engelsbrand

2,09 m

 

 

 

2,09 / 2,07 / 2,06 / - / - / -

 

 

 

Schlagball  Schülerinnen W 8

 

1.

Maric, Darija

01

TSV Eltingen

21,00 m

 

 

 

18,00 / 19,50 / 13,50 / 16,00 / 17,00 / 21,00

 

2.

Haag, Luisa

01

LG Enz 72

19,50 m

 

 

 

18,00 / 18,00 / 13,50 / 19,50 / 17,00 / 19,50

 

3.

Schönleber, Alina

01

LV Biet

14,50 m

 

 

 

10,50 / 11,50 / 11,00 / 12,00 / 11,50 / 14,50

 

4.

Nothacker, Patricia

01

SV Büchenbronn

14,00 m

 

 

 

x / 7,00 / 12,50 / 14,00 / 11,00 / 13,00

 

5.

Morlock, Emma

01

LV Biet

12,50 m

 

 

 

x / 10,50 / 12,00 / 12,00 / 12,50 / 10,50

 

6.

Eberle, Kate

03

TG Dietlingen

12,00 m

 

 

 

11,00 / 11,50 / 12,00 / 9,50 / 12,00 / 10,50

 

7.

Bornbaum, Jessica

01

LV Biet

12,00 m

 

 

 

10,50 / 9,50 / 11,00 / 11,00 / 10,50 / 12,00

 

8.

Overzier, Alina

01

LC 80 Pforzheim

9,50 m

 

 

 

8,00 / 7,50 / 9,50 / 7,00 / 7,00 / 3,00

 

9.

Kienzler, Carina

02

TV Neulingen

7,00 m

 

 

 

7,00 / 7,00 / 7,00

 

10.

Hüttler, Marie

01

SV Büchenbronn

4,50 m

 

 

 

x / 4,50 / x

 

 

 

 

 

 

 

50 m  Schülerinnen W 9    1. Zeitlauf

Wind:  +0,5 m/s

 

1.

Boots, Emma

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,68 sek.

2.

Eckhofer, Emma

00

VFB Gaggenau

8,77 sek.

3.

Krizan, Sophie

00

TSV Eltingen

8,95 sek.

4.

Wagner, Morena

00

TSV Eltingen

9,07 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 9    2. Zeitlauf

Wind:  +1,0 m/s

 

1.

Cesaro, Victoria

00

LG Enz 72

8,38 sek.

2.

Moric, Sarah

00

TSV Eltingen

9,31 sek.

3.

Wohlgemuth, Luisa

00

TV Engelsbrand

9,58 sek.

4.

Läpple, Nadine

00

LV Biet

9,68 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 9    3. Zeitlauf

Wind:  +1,3 m/s

 

1.

Sandner, Julia

00

TSV Eltingen

8,67 sek.

2.

Jarade, Evalina

00

TSG Niefern

8,82 sek.

3.

Gruber, Katharina

00

SV Böblingen

8,97 sek.

4.

Hoffmann, Mathilda

00

TV 1879 Eutingen

9,44 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 9    4. Zeitlauf

Wind:  -0,3 m/s

 

1.

Tzschach, Olivia

00

TV Eppingen

8,37 sek.

2.

Herschberger, Julia

00

SV Böblingen

8,74 sek.

3.

Baumgärtner, Laura

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

9,12 sek.

4.

Horvath, Charlotte

00

TSV Eltingen

9,35 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 9  Zeitläufe

 

1.

Tzschach, Olivia

00

TV Eppingen

8,37 sek.

2.

Cesaro, Victoria

00

LG Enz 72

8,38 sek.

3.

Sandner, Julia

00

TSV Eltingen

8,67 sek.

4.

Boots, Emma

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,68 sek.

5.

Herschberger, Julia

00

SV Böblingen

8,74 sek.

6.

Eckhofer, Emma

00

VFB Gaggenau

8,77 sek.

7.

Jarade, Evalina

00

TSG Niefern

8,82 sek.

8.

Krizan, Sophie

00

TSV Eltingen

8,95 sek.

9.

Gruber, Katharina

00

SV Böblingen

8,97 sek.

10.

Wagner, Morena

00

TSV Eltingen

9,07 sek.

11.

Baumgärtner, Laura

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

9,12 sek.

12.

Moric, Sarah

00

TSV Eltingen

9,31 sek.

13.

Horvath, Charlotte

00

TSV Eltingen

9,35 sek.

14.

Hoffmann, Mathilda

00

TV 1879 Eutingen

9,44 sek.

15.

Wohlgemuth, Luisa

00

TV Engelsbrand

9,58 sek.

16.

Läpple, Nadine

00

LV Biet

9,68 sek.

 

 

800 m  Schülerinnen W 9

 

1.

Eckhofer, Emma

00

VFB Gaggenau

3:04,09 min.

2.

Baumgärtner, Laura

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3:09,73 min.

3.

Boots, Emma

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3:18,32 min.

4.

Moric, Sarah

00

TSV Eltingen

3:20,91 min.

5.

Wagner, Morena

00

TSV Eltingen

3:22,43 min.

6.

Jarade, Evalina

00

TSG Niefern

3:34,31 min.

7.

Läpple, Nadine

00

LV Biet

3:52,06 min.

 

 

Weitsprung  Schülerinnen W 9

 

1.

Tzschach, Olivia

00

TV Eppingen

3,65 m

 

 

 

3,31 / 3,65 / x / 3,52 / 3,32 / 3,41

 

2.

Sandner, Julia

00

TSV Eltingen

3,42 m

 

 

 

3,42 / 3,35 / 3,10 / x / x / 3,23

 

3.

Jarade, Evalina

00

TSG Niefern

3,37 m

 

 

 

2,95 / 3,20 / 2,93 / 3,17 / 3,37 / 2,91

 

4.

Boots, Emma

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,36 m

 

 

 

3,32 / 3,36 / 3,12 / x / 2,87 / 2,95

 

5.

Eckhofer, Emma

00

VFB Gaggenau

3,29 m

 

 

 

2,96 / 3,15 / 3,21 / 3,20 / 3,19 / 3,29

 

6.

Baumgärtner, Laura

00

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,25 m

 

 

 

3,25 / 3,01 / 2,92 / x / 3,01 / 3,16

 

7.

Krizan, Sophie

00

TSV Eltingen

3,18 m

 

 

 

2,73 / 2,93 / 3,03 / 3,11 / 3,07 / 3,18

 

8.

Cesaro, Victoria

00

LG Enz 72

3,06 m

 

 

 

2,97 / x / 3,06 / 3,02 / 3,05 / 2,99

 

9.

Herschberger, Julia

00

SV Böblingen

2,97 m

 

 

 

2,92 / 2,52 / 2,97 /  / 0 / 0

 

10.

Schanne, Luisa

00

TSV Eltingen

2,95 m

 

 

 

2,95 / 2,87 / 2,87 /  / 0 / 0

 

11.

Horvath, Charlotte

00

TSV Eltingen

2,93 m

 

 

 

2,92 / 2,93 / 2,91 /  / 0 / 0

 

12.

Gruber, Katharina

00

SV Böblingen

2,87 m

 

 

 

2,10 / 2,87 / 2,45 /  / 0 / 0

 

13.

Läpple, Nadine

00

LV Biet

2,81 m

 

 

 

2,72 / 2,81 / 2,65 /  / 0 / 0

 

14.

Wohlgemuth, Luisa

00

TV Engelsbrand

2,70 m

 

 

 

2,64 / 2,70 / 2,32 /  / 0 / 0

 

15.

Hoffmann, Mathilda

00

TV 1879 Eutingen

2,67 m

 

 

 

2,67 / x / 2,62

 

 

 

Schlagball  Schülerinnen W 9

 

1.

Schanne, Luisa

00

TSV Eltingen

27,00 m

 

 

 

22,00 / 25,00 / 25,00 / 20,50 / 22,50 / 27,00

 

2.

Horvath, Charlotte

00

TSV Eltingen

25,00 m

 

 

 

17,00 / 19,00 / 18,00 / 18,50 / 18,00 / 25,00

 

3.

Eckhofer, Emma

00

VFB Gaggenau

22,00 m

 

 

 

22,00 / 20,50 / 21,00 / 18,00 / 20,00 / 20,50

 

4.

Krizan, Sophie

00

TSV Eltingen

21,50 m

 

 

 

21,50 / 15,50 / 16,50 / 19,50 / 20,00 / 18,50

 

5.

Cesaro, Victoria

00

LG Enz 72

21,00 m

 

 

 

20,00 / 21,00 / 21,00 / 21,00 / 21,00 / 19,00

 

6.

Tzschach, Olivia

00

TV Eppingen

21,00 m

 

 

 

17,50 / 16,50 / 14,50 / 18,00 / 17,00 / 21,00

 

7.

Läpple, Nadine

00

LV Biet

18,00 m

 

 

 

13,00 / 16,00 / 18,00 / 4,00 / 11,00 / 1,00

 

8.

Gruber, Katharina

00

SV Böblingen

16,50 m

 

 

 

6,00 / 15,00 / 16,50 / 16,50 / 9,50 / 14,50

 

9.

Jarade, Evalina

00

TSG Niefern

15,00 m

 

 

 

15,00 / 15,00 / 14,50

 

10.

Herschberger, Julia

00

SV Böblingen

14,50 m

 

 

 

12,50 / 14,50 / 14,00

 

11.

Hoffmann, Mathilda

00

TV 1879 Eutingen

10,00 m

 

 

 

10,00 / 9,00 / 9,00

 

 

 

50 m  Schülerinnen W 10    1. Zeitlauf

Wind:  -0,7 m/s

 

1.

Leiensetter, Naomi

99

TV Bad Rappenau

8,46 sek.

2.

Mainusch, Melina

99

TV Eppingen

8,63 sek.

3.

Bitzer, Amelie

99

TV 1879 Eutingen

9,26 sek.

4.

Rottler, Liv

99

LV Biet

9,36 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 10    2. Zeitlauf

Wind:  -0,8 m/s

 

1.

Bopp, Samira

99

TV Bad Mergentheim

8,12 sek.

2.

Schuckert, Yasmin

99

SV Böblingen

8,15 sek.

3.

Leicht, Michelle

99

TV 1879 Eutingen

8,71 sek.

4.

Ungemach, Melina

99

TSG Niefern

8,73 sek.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50 m  Schülerinnen W 10    3. Zeitlauf

Wind:  +2,2 m/s

 

1.

Schöninger, Lena

99

SV Büchenbronn

8,27 sek.

2.

Klein, Michelle

99

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,45 sek.

3.

Pfaff, Lena

99

TV Kieselbronn

8,50 sek.

4.

Hochuli, Lene

99

ULG - SV Leingarten

8,72 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 10    4. Zeitlauf

Wind:  +2,9 m/s

 

1.

Förstel, Michelle

99

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg

8,08 sek.

2.

Breveglieri, Anna

99

LG Karlsruhe

8,12 sek.

3.

Würkner, Lisa

99

TV Bad Mergentheim

8,45 sek.

4.

Scheele, Amelie

99

LG Enz 72

8,74 sek.

 

 

50 m  Schülerinnen W 10  Zeitläufe

 

1.

Förstel, Michelle

99

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg

8,08 sek.

2.

Bopp, Samira

99

TV Bad Mergentheim

8,12 sek.

2.

Breveglieri, Anna

99

LG Karlsruhe

8,12 sek.

4.

Schuckert, Yasmin

99

SV Böblingen

8,15 sek.

5.

Schöninger, Lena

99

SV Büchenbronn

8,27 sek.

6.

Klein, Michelle

99

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

8,45 sek.

6.

Würkner, Lisa

99

TV Bad Mergentheim

8,45 sek.

8.

Leiensetter, Naomi

99

TV Bad Rappenau

8,46 sek.

9.

Pfaff, Lena

99

TV Kieselbronn

8,50 sek.

10.

Mainusch, Melina

99

TV Eppingen

8,63 sek.

11.

Leicht, Michelle

99

TV 1879 Eutingen

8,71 sek.

12.

Hochuli, Lene

99

ULG - SV Leingarten

8,72 sek.

13.

Ungemach, Melina

99

TSG Niefern

8,73 sek.

14.

Scheele, Amelie

99

LG Enz 72

8,74 sek.

15.

Bitzer, Amelie

99

TV 1879 Eutingen

9,26 sek.

16.

Rottler, Liv

99

LV Biet

9,36 sek.

 

 

800 m  Schülerinnen W 10

 

1.

Leicht, Michelle

99

TV 1879 Eutingen

3:01,28 min.

2.

Breveglieri, Anna

99

LG Karlsruhe

3:01,62 min.

3.

Hafenbrak, Julia

99

TV Bad Rappenau

3:06,03 min.

4.

Klein, Michelle

99

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3:09,46 min.

5.

Würkner, Lisa

99

TV Bad Mergentheim

3:12,22 min.

6.

Pfaff, Lena

99

TV Kieselbronn

3:15,46 min.

7.

Scheele, Amelie

99

LG Enz 72

3:17,32 min.

8.

Henne, Selin

99

TV Kieselbronn

3:24,68 min.

9.

Leiensetter, Naomi

99

TV Bad Rappenau

3:29,16 min.

10.

Rottler, Liv

99

LV Biet

3:32,84 min.

 

 

2000 m  Schülerinnen W 10

 

1.

Bopp, Samira

99

TV Bad Mergentheim

7:56,48 min.

 

 

Weitsprung  Schülerinnen W 10

 

1.

Bopp, Samira

99

TV Bad Mergentheim

3,97 m

 

 

 

3,80 / 3,67 / 3,97 / 3,81 / 3,86 / 3,68

 

2.

Förstel, Michelle

99

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg

3,91 m

 

 

 

3,71 / 3,91 / 3,73 / 3,66 / 3,69 / 3,87

 

3.

Breveglieri, Anna

99

LG Karlsruhe

3,79 m

 

 

 

3,79 / 3,57 / 3,71 / 3,44 / 3,58 / 3,39

 

4.

Würkner, Lisa

99

TV Bad Mergentheim

3,77 m

 

 

 

3,63 / 3,30 / 3,50 / 3,51 / 3,48 / 3,77

 

5.

Ungemach, Melina

99

TSG Niefern

3,61 m

 

 

 

x / 3,59 / 3,55 / 3,61 / 3,59 / 3,61

 

6.

Klein, Michelle

99

VTV Ludwigshafen-Mundenheim

3,55 m

 

 

 

3,55 / 3,35 / 2,81 / 3,36 / 3,27 / 3,35

 

7.

Leicht, Michelle

99

TV 1879 Eutingen

3,50 m

 

 

 

3,50 / 3,41 / 3,39 / 3,31 / 3,42 / 3,27

 

8.

Pfaff, Lena

99

TV Kieselbronn

3,38 m

 

 

 

3,38 / 3,14 / x / 2,92 / 2,80 / x

 

9.

Mainusch, Melina

99

TV Eppingen

3,32 m

 

 

 

3,29 / 3,32 / x

 

10.

Schuckert, Yasmin

99

SV Böblingen

3,25 m

 

 

 

3,15 / 3,16 / 3,25

 

11.

Leiensetter, Naomi

99

TV Bad Rappenau

3,22 m

 

 

 

3,22 / 3,13 / 3,21

 

12.

Hochuli, Lene

99

ULG - SV Leingarten

3,06 m

 

 

 

2,92 / 3,06 / 3,00

 

13.

Bitzer, Amelie

99

TV 1879 Eutingen

2,79 m

 

 

 

2,79 / 2,72 / x

 

14.

Rottler, Liv

99

LV Biet

2,68 m

 

 

 

2,60 / 2,62 / 2,68

 

a.K.

Schöninger, Lena

99

SV Büchenbronn

3,17 m

 

 

 

3,11 / 3,17 / 2,92

 

 

Schlagball  Schülerinnen W 10

 

1.

Ungemach, Melina

99

TSG Niefern

29,00 m

 

 

 

26,00 / 26,50 / 28,00 / 28,00 / 29,00 / 27,00

 

2.

Leiensetter, Naomi

99

TV Bad Rappenau

28,00 m

 

 

 

24,00 / 24,00 / 25,00 / 28,00 / 24,50 / 26,00

 

3.

Förstel, Michelle

99

LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg

27,00 m

 

 

 

27,00 / 27,00 / 24,00 / 26,50 / 24,50 / 27,00

 

4.

Henne, Selin

99

TV Kieselbronn

26,00 m

 

 

 

16,50 / 24,00 / 24,00 / 26,00 / 25,00 / 25,50

 

5.

Scheele, Amelie

99

LG Enz 72

25,00 m

 

 

 

24,00 / 25,00 / 23,00 / 23,50 / 23,50 / 24,00

 

6.

Schuckert, Yasmin

99

SV Böblingen

24,00 m

 

 

 

20,00 / 24,00 / 24,00 / 17,50 / 21,50 / 23,00

 

7.

Leicht, Michelle

99

TV 1879 Eutingen

24,00 m

 

 

 

22,00 / 23,50 / 24,00 / 23,00 / 23,00 / 23,00

 

8.

Schöninger, Lena

99

SV Büchenbronn

23,50 m

 

 

 

22,50 / 23,50 / 18,50 / 21,00 / 20,50 / 21,50

 

9.

Mainusch, Melina

99

TV Eppingen

23,50 m

 

 

 

23,50 / 21,50 / 19,00 /  / 0 / 0

 

10.

Breveglieri, Anna

99

LG Karlsruhe

20,50 m

 

 

 

18,00 / 20,50 / 20,00 /  / 0 / 0

 

11.

Hochuli, Lene

99

ULG - SV Leingarten

20,50 m

 

 

 

19,50 / 20,50 / 19,00 /  / 0 / 0